Нажимая кнопку «Свяжитесь со мной», вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных
Свяжемся, чтобы обсудить детали
  • Расскажем про возможности Тильды
  • Проведём анализ текущего сайта
  • Определим цели и задачи проекта
  • Обсудим сроки на разработку
  • Пришлём 3 варианта КП
А также:
Звонок
Telegram
WhatsApp
Как вам удобнее связаться?
  • /
  • /

Бренд, будь человеком! Рассказываем про «очеловечивание» бизнеса через персонажей из «Друзей»

Покупатели уже давно чувствуют, когда контент-маркетинг откровенно навязывает товар или услугу. Чтобы быть ближе к аудитории, брендам стоит быть более естественными и «человекоподобными».

Американский маркетолог Филипп Котлер выявил 6 качеств для «очеловечивания» бренда, а мы перенесли их на героев ситкома «Друзья».

Если «Друзей» любят во всём мире, то и ваш продукт покорит потребителей. Читайте наши советы и внедряйте в работу!

Внешность Рэйчел

Красивый и обаятельный человек покорит всех без исключения: и странного бармена Гантера, и профессора палеонтологии Росса. С брендами всё работает так же. Позаботьтесь, чтобы логотип, сайт и соцсети производили правильное впечатление.

Коммуникабельность Джо

Фирменная фраза Джо «Как поживаешь?» помогла завязать миллион новых знакомств. Учитесь у героя вовлекать аудиторию в общение интересным и захватывающим контентом.

Эмоциональность Моники

Моника любит споры и соревнования. И победы, и поражения вызывают у неё взрыв эмоций, поэтому зрителям интересно наблюдать за ней. Добавляйте эмоции в общение с аудиторией и вдохновляйте на новые свершения.

Индивидуальность Чендлера

Сарказм стал визитной карточкой персонажа. Зрители любят его за остроумные шутки и колкие замечания. Не бойтесь проявлять самобытность и индивидуальность бренда. Рассказывайте о внутренней кухне и фишках команды.

Интеллектуальность Росса

Росс может усыпить лекцией про динозавров, но он очень эрудирован, и с ним всегда есть о чём поговорить. Покажите аудитории экспертность, и тогда к бренду будут прислушиваться.

Нравственность Фиби

Зрители любят Фиби за честность и детское неравнодушие к глобальным проблемам. Транслируйте положительные моральные качества бренда и привлекайте аудиторию, которая разделяет ваши ценности.

Другие статьи